Клей для ППС П-20 Полимин армирующий (25 кг) купить в Запорожье дёшево. Универсальный клей для ППС и МВ П-20 Polimin по низким ценам оптом и в розницу. Клей для ППС П-20 Полимин «Тепло-фасад Арм» купить самовывозом или с доставкой по Запорожью и области.
Описание
Клей П-20 Полимин (Polimin) «Тепло-фасад Арм» – полимерминеральная композиция на основе портландцемента высоких марок и модификаторов с включением специальных армирующих микроволокон. Предназначен для фиксации утеплителя (пенопласта, пенополистирола, базальтовой и минеральной ваты) с формированием дополнительной тепло- и гидроизоляции снаружи и внутри зданий, а также для формирования армирующего слоя на высоте до 10 м (до 3 этажа) снаружи. Ограниченные сроки схватывания не позволяют выполнять теплоизоляцию в многоэтажных сооружениях. При устройстве армирующего слоя применяют штукатурную сетку не ниже 160 г/м².
Универсальный
клей для ППС П-20 Полимин используется через трое суток после приклеивания утеплителя к стенам. Пригоден для плит любой толщины. На ровном основании клей применяют сплошным слоем, при неровностях – полосами посередине и по контуру. Смесь тонкослойная, её максимальная толщина не должна превышать 10 мм.
Армирующий клей для пенопласта и минеральной ваты Polimin П-20 очень устойчив и выгоден в работе, выдерживает до 75 циклов замораживания и размораживания, продукт высокой прочности. Средний расход – 1 мешок (25 кг) на 5 м² ППС (в зависимости от рельефа стены).
Клей для пенополистирола Полимин П-20
белый фасуется в мешки по 25 кг. Условия хранения – в герметичной упаковке в сухом месте при температуре не выше +40°С в течение года от даты изготовления, указанной на упаковке.
Область применения:
• частное строительство,
• высотное строительство (до 3 этажа).
Свойства
- армированный микроволокном,
- влагонепроницаемый,
- высокопрочный,
- эластичный,
- стойкий к низким температурам,
- не сползает,
- с минимальной усадкой,
- устойчивый к механическим нагрузкам,
- огнеупорный,
- обладает высокой адгезией ко многим типам оснований,
- стойкий к образованию трещин,
- паропроницаемый,
- удобный и простой в применении,
- экологически безопасный,
- доступная цена,
- соответствует международным стандартам.
Инструменты для работы:
• электродрель с мешалкой,
• ёмкости,
• шпатель,
• металлическая тёрка с зубчатым краем.
Этапы работ
1. Перед нанесением клея для ППС Polimin П-20 «Тепло-фасад Арм» основание нужно подготовить:
– очистить от грязи, пыли, жира, маслянистых пятен, грибковых образований, снижающих адгезию;
– удалить старую краску, наплывы, расшатанные участки со слабой прочностью;
– сильно впитывающие поверхности обработать грунтовкой глубокого проникновения;
– выровнять поверхность, заделать (можно этим же клеем или цементно-песчаным раствором) все трещины, кратеры, швы, неровности и выемки и оставить на сутки для высыхания.
Основание не должно быть промёрзшим. Нельзя проводить работы по утеплению на промёрзшей поверхности.
2. Мешок сухой смеси клея для ППС П-20 Полимин (25 кг) высыпают в ёмкость с чистой водой комнатной температуры (+15-20°С) в расчёте 0,18-0,22 л воды на 1 кг клея.
Раствор размешивают малооборотной дрелью с насадкой до жидко-вязкой консистенции без комков в течение приблизительно 5-7 минут.
После 5-минутного дозревания раствор клея перемешивают ещё раз.
Раствор пригоден в течение 2-х часов, однако высокая температура и сквозняк ускоряют, а низкая температура и высокая влажность замедляют процесс засыхания клея.
3. Пенополистирольные плиты приклеивают различными методами:
• при ровном основании – сплошным слоем, с помощью зубчатого шпателя размером 30-50 см (сплошной метод),
• при неровностях до 5 мм – полосами посередине и по контуру в 20 мм от краёв с просветами для прохождения воздуха под плитой и предотвращением воздушных пузырей (полосный метод),
• при неровностях до 10 мм – полосами по контуру и 5-6 маячками диаметром около 100 мм на плите 0,5х1 м (ленточно-точечный метод).
Для защиты слоя от растрескивания после высыхания применяют стеклотканную сетку плотностью 145-180 г/м2. Клей для ППС П-20 Полимин наносят в виде раствора по сетке на плиты утеплителя так, чтобы раствор полностью прикрывал сетку, после чего плиты ППС или МВ прижимают и простукивают резиновым строительным молотком для хорошего распределения клея, плотно прижимают к стене под уровень и оставляют на 24 часа для высыхания. Работать с клеем П-20 Полимин необходимо в респираторе, очках, защитных рукавицах и в спецодежде.
Дополнительные крепления в виде дюбелей-зонтиков ставятся спустя сутки после фиксации утеплителя. После наклейки плит ППС или МВ и до выполнения работ по их механическому креплению перерыв должен составлять не менее 2-х суток. Устройство армирующего слоя выполняют с помощью клея Polimin П-20 через 3-7 суток после механического крепления.
После полного высыхания поверхность можно покрывать декоративной штукатуркой или фасадной краской.
Где выгодно купить клей для пенополистирола П-20 Полимин в Запорожье?
Недорого и с доставкой на объект купить клей для пенопласта Полимин П-20 вместе со всеми материалами для утепления и необходимыми строительными инструментами можно в интернет магазине Торус-строй. Магазин работает исключительно напрямую с изготовителем и всегда может предложить большой ассортимент товара марки Полимин по оптимальной цене.
Клей для ППС и МВ Polimin П-20 купить оптом и в розницу, по низким ценам оптового склада.
Технические характеристики
| Бренд |
Polimin |
| Страна-производитель |
Украина |
| Тип клея |
армирующий |
| Состав |
цемент, полимеры, армирующие микроволокна |
| Состояние клея |
сухая смесь |
| Вид приклеиваемого материала |
ППС, МВ |
| Упаковка |
бумажные крафт-мешки по 25 кг |
| Срок хранения |
1 год |
| Максимальная температура хранения |
+40°C |
| Расход воды |
0,18-0,22 л/кг (4,5-5 л на мешок) |
| Площадь покрытия с 1 мешка:
• при приклеивании
• при нанесении полосами или маяками
• при армировании ППС |
5,5 м²
4 м²
5 м²
|
| Способ нанесения |
ручной, машинный |
| Время окоркования |
~ 20 минут |
| Пригодность раствора |
~ 2 часа |
| Полное затвердение клея |
3-7 суток |
| Температура выполнения работ |
от +5°C до +30°C |
| Температура эксплуатации |
от -30ºС до +70ºС |
| Толщина клеевого слоя |
до 10 мм |
| Адгезия |
не менее 0,5 МПа |
| Когезионный разрыв |
через 7 суток |
| Морозостойкость |
не менее 75 циклов |